I A - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
BERNINI CARRI GIANLUCA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GALLO MARIAROSARIA LINGUA E CULTURA LATINA
BERNINI CARRI GIANLUCA STORIA E GEOGRAFIA
IANNETTA PATRIZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
GRAZIUSO VINCENZO MATEMATICA CON INFORMATICA
GRAZIUSO VINCENZO FISICA
MANGIONE MARIA TERESA SCIENZE NATURALI
BELLOTTI LEONARDO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II A - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
ROCCIA MICHELE LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ROCCIA MICHELE LINGUA E CULTURA LATINA
ROCCIA MICHELE STORIA E GEOGRAFIA
IANNETTA PATRIZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
GRAZIUSO VINCENZO MATEMATICA CON INFORMATICA
GRAZIUSO VINCENZO FISICA
MANGIONE MARIA TERESA SCIENZE NATURALI
BELLOTTI LEONARDO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II B - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
VIZOCO SARA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
VIZOCO SARA LINGUA E CULTURA LATINA
VIZOCO SARA STORIA E GEOGRAFIA
MARINO MARIA GRAZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
FARALLI MARIA PAOLA MATEMATICA CON INFORMATICA
FARALLI MARIA PAOLA FISICA
MANGIONE MARIA TERESA SCIENZE NATURALI
BELLOTTI LEONARDO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III A - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
ROCCIA MICHELE LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
BERNINI CARRI GIANLUCA LINGUA E CULTURA LATINA
LEONE GIULIA STORIA
DI CHIRO ANTONIO FILOSOFIA
IANNETTA PATRIZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
TADDEO CARMINE MATEMATICA
SALA ERIKA FISICA
MANGIONE MARIA TERESA SCIENZE NATURALI
FATICA LUCIO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV A - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
GAROFALO ENRICA ELVIRA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GAROFALO ENRICA ELVIRA LINGUA E CULTURA LATINA
DI CHIRO ANTONIO STORIA
DI CHIRO ANTONIO FILOSOFIA
IANNETTA PATRIZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
SALA ERIKA MATEMATICA
SALA ERIKA FISICA
MANGIONE MARIA TERESA SCIENZE NATURALI
FATICA LUCIO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V A - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
GAROFALO ENRICA ELVIRA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GAROFALO ENRICA ELVIRA LINGUA E CULTURA LATINA
DI CHIRO ANTONIO STORIA
LEONE GIULIA FILOSOFIA
IANNETTA PATRIZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
TADDEO CARMINE MATEMATICA
TADDEO CARMINE FISICA
MANGIONE MARIA TERESA SCIENZE NATURALI
FATICA LUCIO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V B - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
BERNINI CARRI GIANLUCA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
BERNINI CARRI GIANLUCA LINGUA E CULTURA LATINA
DI CHIRO ANTONIO STORIA
DI CHIRO ANTONIO FILOSOFIA
TAGLIAFERRI MARIAGRAZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
FARALLI MARIA PAOLA MATEMATICA
FARALLI MARIA PAOLA FISICA
MANGIONE MARIA TERESA SCIENZE NATURALI
BELLOTTI LEONARDO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
I C - Liceo Scientifico opz. Scienze Applicate
Docenti Materie
FRACASSO CANDIDA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
FRACASSO CANDIDA STORIA E GEOGRAFIA
MAINELLI DANIELA LINGUA E CULTURA STRANIERA
SALA ERIKA MATEMATICA
SALA ERIKA FISICA
SORAGNESE MARCO INFORMATICA
RITOTA OLIMPIO  SCIENZE NATURALI
BELLOTTI LEONARDO  DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II C - Liceo Scientifico opz. Scienze Applicate
Docenti Materie
ROCCIA MICHELE LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GAROFALO ENRICA ELVIRA STORIA E GEOGRAFIA
MARINO MARIA GRAZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
TADDEO CARMINE MATEMATICA
TADDEO CARMINE FISICA
SORAGNESE MARCO INFORMATICA
RITOTA OLIMPIO SCIENZE NATURALI
BELLOTTI LEONARDO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III C - Liceo Scientifico opz. Scienze Applicate
Docenti Materie
FRACASSO CANDIDA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
LEONE GIULIA STORIA
DI CHIRO ANTONIO FILOSOFIA
TAGLIAFERRI MARIA GRAZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
FARALLI MARIA PAOLA MATEMATICA
GRAZIUSO VINCENZO FISICA
SORAGNESE MARCO INFORMATICA
RITOTA OLIMPIO SCIENZE NATURALI
BELLOTTI LEONARDO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
I D - Liceo delle Scienze Umane 
Docenti Materie
GALLO MARIAROSARIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GALLO MARIAROSARIA STORIA E GEOGRAFIA
TAGLIAFERRI MARIA GRAZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA 1 (INGLESE)
ROMANO SONIA LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (FRANCESE)
FELICE MARIO MATEMATICA CON INFORMATICA
RITOTA OLIMPIO SCIENZE NATURALI
CENTRACCHIO MARIA SCIENZE UMANE
SPINELLI BERARDINA DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA
PREZIOSI EMILIANO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III D - Liceo delle Scienze Umane 
Docenti Materie
FRACASSO CANDIDA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
VIZOCO SARA STORIA
CENTRACCHIO MARIA FILOSOFIA
TAGLIAFERRI MARIA GRAZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA 1 (INGLESE)
PERILLO CARMEN LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (FRANCESE)
FELICE MARIO MATEMATICA
GRAZIUSO VINCENZO FISICA
CENTRACCHIO MARIA SCIENZE UMANE
SPINELLI BERARDINA DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA
FATICA LUCIO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
PREZIOSI EMILIANO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV D - Liceo delle Scienze Umane 
Docenti Materie
GALLO MARIAROSARIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
LEONE GIULIA STORIA
CENTRACCHIO MARIA FILOSOFIA
MARINO MARIA GRAZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA 1 (INGLESE)
PERILLO CARMEN LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (FRANCESE)
FELICE MARIO MATEMATICA
SALA ERIKA FISICA
CENTRACCHIO MARIA SCIENZE UMANE
LA PICCIRELLA FRANCESCA DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
SPINELLI BERARDINA DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA
PREZIOSI EMILIANO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V D - Liceo delle Scienze Umane 
Docenti Materie
GALLO MARIAROSARIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
FRACASSO CANDIDA STORIA
CENTRACCHIO MARIA FILOSOFIA
TAGLIAFERRI MARIA GRAZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA 1 (INGLESE)
PERILLO CARMEN LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (FRANCESE)
FELICE MARIO MATEMATICA
TADDEO CARMINE FISICA
CENTRACCHIO MARIA SCIENZE UMANE
FATICA LUCIO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
SPINELLI BERARDINA DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA
PREZIOSI EMILIANO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
I A - Istituto Tecnico Economico 
Docenti Materie
MUCCILLI DANIELE LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MUCCILLI DANIELE STORIA
MAINELLI DANIELA LINGUA INGLESE
PERILLO CARMEN SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)
VALIANTE ROSARIA LUCIA MATEMATICA
SPINA TERESA INFORMATICA
RITOTA OLIMPIO SCIENZE INTEGRATE (Scienze della Terra e Biologia)
CRIVELLONE ADELE  GEOGRAFIA
FERRUCCI CARMINE  ECONOMIA AZIENDALE
ZURLO GIOVANNI  DIRITTO ED ECONOMIA
PREZIOSI EMILIANO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II A - Istituto Tecnico Economico 
Docenti Materie
MARTUSCIELLO ITALIA NATALINA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MARTUSCIELLO ITALIA NATALINA STORIA
MAINELLI DANIELA LINGUA INGLESE
PERILLO CARMEN SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)
VALIANTE ROSARIA LUCIA MATEMATICA
SPINA TERESA INFORMATICA
CRIVELLONE ADELE SCIENZE INTEGRATE(CHIMICA)
CRIVELLONE ADELE GEOGRAFIA
RITOTA OLIMPIO SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)
FERRUCCI CARMINE  ECONOMIA AZIENDALE
ZURLO GIOVANNI DIRITTO ED ECONOMIA
PREZIOSI EMILIANO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III A - Istituto Tecnico Economico 
Docenti Materie
MARTUSCIELLO ITALIA NATALINA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MARTUSCIELLO ITALIA NATALINA STORIA
MAINELLI DANIELA LINGUA INGLESE
PERILLO CARMEN SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)
VALIANTE ROSARIA LUCIA MATEMATICA
SPINA TERESA INFORMATICA
  LABORATORIO DI INFORMATICA
FERRUCCI CARMINE ECONOMIA AZIENDALE
  LABORATORIO DI ECONOMIA AZIENDALE
ZURLO GIOVANNI ECONOMIA POLITICA
ZURLO GIOVANNI DIRITTO
PREZIOSI EMILIANO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV A - Istituto Tecnico Economico 
Docenti Materie
MUCCILLI DANIELE LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MUCCILLI DANIELE STORIA
MAINELLI DANIELA LINGUA INGLESE
VALIANTE ROSARIA LUCIA MATEMATICA
SPINA TERESA INFORMATICA
  LABORATORIO DI INFORMATICA
PALLOTTA DANIELA ECONOMIA AZIENDALE
  LABORATORIO DI ECONOMIA AZIENDALE
CARUSO ROSA ECONOMIA POLITICA
CARUSO ROSA DIRITTO
PREZIOSI EMILIANO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V A - Istituto Tecnico Economico 
Docenti Materie
MARTUSCIELLO ITALIA NATALINA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MARTUSCIELLO ITALIA NATALINA STORIA
MAINELLI DANIELA LINGUA INGLESE
VALIANTE ROSARIA LUCIA MATEMATICA
SPINA TERESA INFORMATICA
  LABORATORIO DI INFORMATICA
PALLOTTA DANIELA ECONOMIA AZIENDALE
  LABORATORIO DI ECONOMIA AZIENDALE
CARUSO ROSA ECONOMIA POLITICA
CARUSO ROSA DIRITTO
PREZIOSI EMILIANO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
I A - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
DI NUNZIO ANGELA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DI NUNZIO ANGELA STORIA
MINÌ ROBERTA LINGUA INGLESE
MORGILLO MARIA ROSARIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
SIMIELE ANTONIO MATEMATICA
SORAGNESE MARCO TECNOLOGIA DELL'INFORMATICA E DELLA COMUNICAZIONE
PIACQUADIO PIERA SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
CRIVELLONE ADELE SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)
LAURELLI ANTONELLA GEOGRAFIA
BULGARELLA GIROLAMO DIRITTO ED ECONOMIA
ZUCHI PAOLA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
NIRO PATRIZIA LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA
PARISI KATIA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
DI GREGORIO MARIO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
I B - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
DI NUNZIO ANGELA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DI NUNZIO ANGELA STORIA
IALENTI RACHELE LINGUA INGLESE
MORGILLO MARIA ROSARIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
PERRELLA ANTONIO MATEMATICA
SORAGNESE MARCO TECNOLOGIA DELL'INFORMATICA E DELLA COMUNICAZIONE
PIACQUADIO PIERA SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
CRIVELLONE ADELE SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)
LAURELLI ANTONELLA GEOGRAFIA
BULGARELLA GIROLAMO  DIRITTO ED ECONOMIA
ZUCHI PAOLA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
NIRO PATRIZIA LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA
PARISI KATIA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
DI GREGORIO MARIO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II A - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
RINALDI MARIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
RINALDI MARIA STORIA
MARINO MARIA GRAZIA LINGUA INGLESE
MORGILLO MARIA ROSARIA  SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
SIMIELE ANTONIO  MATEMATICA
CINQUE SERGIO SCIENZE INTEGRATE(CHIMICA)
CEFARATTI ANNAMARIA SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
CRIVELLONE ADELE SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)
LAURELLI ANTONELLA GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA
BULGARELLA GIROLAMO  DIRITTO ED ECONOMIA
ZUCHI PAOLA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
PARISI KATIA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
NIRO PATRIZIA LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA
ROTILI ROBERTA  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II B - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
DI IORIO MONICA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DI IORIO MONICA STORIA
IALENTI RACHELE  LINGUA INGLESE
ROMANO SONIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
SIMIELE ANTONIO MATEMATICA
CINQUE SERGIO SCIENZE INTEGRATE(CHIMICA)
PIACQUADIO PIERA SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
CRIVELLONE ADELE SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)
LAURELLI ANTONELLA GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA
BULGARELLA GIROLAMO DIRITTO ED ECONOMIA
PARISI ANNA STELLA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
SURIANO CLAUDIO LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
NIRO PATRIZIA LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA
DI GREGORIO MARIO  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III A - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
BOSCARELLI MARIANGELA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DI NUNZIO ANGELA STORIA
MINÌ ROBERTA  LINGUA INGLESE
ROMANO SONIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
PERRELLA ANTONIO MATEMATICA
PIACQUADIO PIERA SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
REALE GIOVANNI  DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA 
MARINO LUANA BERNADETTE LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
ROTILI ROBERTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III B - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
BOSCARELLI MARIANGELA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
BOSCARELLI MARIANGELA STORIA
IALENTI RACHELE LINGUA INGLESE
ROMANO SONIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'ADAMO GIOVANNI MATEMATICA
CINQUE SERGIO SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
DI RICCO TERESA DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
PARISI ANNA STELLA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
ROTILI ROBERTA  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III C - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
BOSCARELLI MARIANGELA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
BOSCARELLI MARIANGELA STORIA
MARINO MARIA GRAZIA LINGUA INGLESE
ROMANO SONIA  SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'ADAMO GIOVANNI MATEMATICA
CINQUE SERGIO  SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
CITTADELLA GIULIO DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
GIZZI FRANCA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
DI GREGORIO MARIO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV A - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
RINALDI MARIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
RINALDI MARIA STORIA
MINÌ ROBERTA  LINGUA INGLESE
MORGILLO MARIA ROSARIA  SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
SIMIELE ANTONIO MATEMATICA
PIACQUADIO PIERA SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
REALE GIOVANNI  DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
  LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
PARISI KATIA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
ROTILI ROBERTA  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV B - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
RINALDI MARIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
RINALDI MARIA STORIA
IALENTI RACHELE  LINGUA INGLESE
MORGILLO MARIA ROSARIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
SIMIELE ANTONIO MATEMATICA
CINQUE SERGIO SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
DI RICCO TERESA  DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
PARISI ANNA STELLA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
SURIANO CLAUDIO LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
ROTILI ROBERTA  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV C - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
DI IORIO MONICA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DI IORIO MONICA STORIA
MARINO MARIA GRAZIA LINGUA INGLESE
ROMANO SONIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
FELICE MARIO MATEMATICA
CINQUE SERGIO  SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
CITTADELLA GIULIO DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
ZUCHI PAOLA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
GIZZI FRANCA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
ROTILI ROBERTA  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
   
V A - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
DI NUNZIO ANGELA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DI NUNZIO ANGELA STORIA
MINÌ ROBERTA  LINGUA INGLESE
MORGILLO MARIA ROSARIA  SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
FELICE MARIO MATEMATICA
PIACQUADIO PIERA SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
REALE GIOVANNI DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
MARINO LUANA BERNADETTE LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
SURIANO CLAUDIO LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
ROTILI ROBERTA  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V B - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
MUCCILLI DANIELE LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MUCCILLI DANIELE STORIA
IALENTI RACHELE  LINGUA INGLESE
MORGILLO MARIA ROSARIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'ADAMO GIOVANNI  MATEMATICA
PIACQUADIO PIERA SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
DI RICCO TERESA  DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
MARINO LUANA BERNADETTE LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
SURIANO CLAUDIO LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
ROTILI ROBERTA  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V C - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
DI IORIO MONICA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DI IORIO MONICA STORIA
IALENTI RACHELE LINGUA INGLESE
ROMANO SONIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'ADAMO GIOVANNI MATEMATICA
CINQUE SERGIO SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
CITTADELLA GIULIO DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
  LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
GIZZI FRANCA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
ROTILI ROBERTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE